登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
7 [无为市][A01•JL][]无为智能网联与新能源汽车配套建设项目施工监理 2025-11-07招标
公告名称:
7 [无为市][A01•JL][]无为智能网联与新能源汽车配套建设项目施工监理 2025-11-07招标
所属地区:
安徽
发布时间:
2025-11-07
详细内容:

投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时9分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-11-0715:33:37

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示比对岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-11-0715:42:27

办理用时:

0天0小时9分

项目名称

无为智能网联与新能源汽车配套建设项目施工监理

项目编号

WH810FJ25JL0678(任务书编号:FS34022520250789号)

标段名称

无为智能网联与新能源汽车配套建设项目施工监理

标段编号

WH810FJ25JL067801

招标人

名称

无为市重点工程建设管理中心

地址

无为市城南新城和景苑S1幢

联系人及电话

鲁主任0553-3660067

招标代理机构

名称

芜湖森磊工程管理有限公司

地址

无为市万厦都市经典3号楼

联系人及电话

朱凯军18256283178

招标方式

公开招标

开标时间

2025年11月05日

第一中标候选人

单位名称

芜湖市正泰工程建设监理(咨询)有限责任公司

投标资格响应条件

房屋建筑工程监理甲级

投标费率(%)

0.63

项目负责人

程志祥

证书编号:34002279

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:皖新春江明月阅麓苑、阅湖苑监理项目

加分业绩:(1)皖新春江明月阅麓苑、阅湖苑监理项目(2)江北新区西湾花园中小学校工程施工总承包监理(3)两级中心项目一期一标段监理

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:(1)皖新春江明月阅麓苑、阅湖苑监理项目(2)南陵县东城国际一期工程

规定公示的单位奖项

皖南医学院第二附属医院门急诊住院综合楼(黄山杯)、市中医院中医传承与创新研究中心建设项目监理(黄山杯)、高速•东方御府项目施工监理(黄山杯)

第二中标候选人

单位名称

浙江大成工程项目管理有限公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标费率(%)

0.65

项目负责人

陈志兵

证书编号:00528899

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:龙湾区第一人民医院(区公共卫生医疗中心)建设工程监理

加分业绩:(1)龙湾区第一人民医院(区公共卫生医疗中心)建设工程监理(2)基因药谷一期工程全过程工程咨询(3)永嘉县职业教育中心一期工程监理

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:基因药谷一期工程全过程工程咨询

规定公示的单位奖项

(1)“温岭市医疗中心一医疗综合楼1标段、II标段工程(I标段)”荣获2018-2019年度国家优质工程奖“鲁班奖”

(2)“龙湾区便民服务中心”荣获2018-2019年度国家优质工程奖“鲁班奖”

第三中标候选人

单位名称

安徽国合工程咨询有限责任公司

投标资格响应条件

房屋建筑工程监理甲级

投标费率(%)

0.54

项目负责人

潘斌剑

证书编号:34006223

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:舒城县双溪人家小区监理项目

加分业绩:(1)天长市南市区安置六区南区工程监理(2)舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程(3)六安市金望花园(三期)安置小区工程监理

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:肥西县城乡一体化发展二期项目全过程咨询

规定公示的单位奖项

(1)企业监理的南市区安置六区南区项目1-4#楼项目荣获省优质工程“黄山杯”奖(2)旌德县现代化农业科技园项目-4#综合楼“黄山杯”

评标被否决单位及原因

中咨工程管理咨询有限公司:未提供中小企业声明函;福建互华土木工程管理有限公司:未提供注册安全工程师证书;深圳市合创建设工程顾问有限公司:未按要求提供中小企业声明函;重庆市永安工程建设监理有限公司:未提供中小企业声明函

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

见附件

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标得分情况一览表.pdf

芜湖市正泰工程建设监理(咨询)有限责任公司中小企业声明函.pdf

中标候选人公示20251107.pdf

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1