登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
交通中标候选人公示南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线设施设备更新改造通信信号专业施工监理中标候选人公示
公告名称:
交通中标候选人公示南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线设施设备更新改造通信信号专业施工监理中标候选人公示
所属地区:
江苏
发布时间:
2025-11-07
详细内容:
交通中标候选人公示南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线设施设备更新改造通信信号专业施工监理中标候选人公示

17分钟前招标结果-中标江苏 - 南京市



基本信息







省份/直辖市

江苏

地区

南京市





采购单位



上海申铁投资有限公司



联系方式



15952082170





所含内容



铁路招标地铁招标车站招标







中标信息







中标单位



上海先行建设监理有限公司



中标价格

1870.95万









正文



导出pdf







标段编号:NJGD2500410-11JLGH





标段类别:监理

评分办法:综合评估法



根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁运营有限责任公司的南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线设施设备更新改造通信信号专业施工监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:



1、中标候选人排序名单











第一名

第二名

第三名





中标候选人名称

上海先行建设监理有限公司

铁科院(北京)工程咨询有限公司

中铁路安工程咨询有限公司





企业资质及等级

工程监理-市政公用-不分专业甲级;工程监理-房屋建筑-不分专业甲级;工程监理-公路-不分专业乙级;工程监理-电力-不分专业乙级;工程监理-通信-不分专业乙级;工程监理-机电-不分专业乙级;工程监理-铁路-不分专业甲级

工程监理-机电-机电设备安装工程甲级;工程监理-不分行业-不分专业甲级

工程监理-房屋建筑-不分专业乙级;工程监理-电力-不分专业乙级;工程监理-通信-不分专业乙级;工程监理-机电-不分专业乙级;工程监理-铁路-不分专业甲级;工程监理-市政公用-不分专业甲级





投标报价(元)

18709494.00

18330247.50

18456663.00





工期(日历日)

2555

2555

2555





质量











项目负责人

朱伦桃

王小松

纪昌磷





项目负责人资质等级

注册监理工程师

注册监理工程师

注册监理工程师





项目负责人证书编号

00509635

11011683

12001907





暂估价(元)

工程

--

--

--





材料

--

--

--









2、中标候选人资格审查信息









第一名

上海先行建设监理有限公司





资格预审得分









企 业





资审业绩



合同名称

上海轨道交通市域线机场联络线工程车站装修及安装施工监理2标





合同价格

5090000.00元





项目地点

上海市





开工时间

2023年10月27日





竣工时间

2024年12月08日





项目负责人

余小红





招标单位名称

上海申铁投资有限公司







评分业绩



合同名称

长春市城市轨道交通2号线东延线工程项目土建监理2标段





合同价格

20350000.00元





项目地点

长春市





开工时间

2020年08月01日





竣工时间

2025年05月28日





项目负责人

周正生





招标单位名称

长春市地铁有限责任公司





合同名称

上海南站提档升级改造及相关工程SNGZ-JL标





合同价格

8360000.00元





项目地点

上海市





开工时间

2024年07月01日





竣工时间

2024年12月20日





项目负责人

李银秀(朱伦桃副总监)





招标单位名称

中国铁路上海局集团有限公司上海铁路枢纽工程建设指挥部





合同名称

上海轨道交通市域线机场联络线工程车站装修及安装施工监理2标





合同价格

5090000.00元





项目地点

上海市





开工时间

2023年10月27日





竣工时间

2024年12月08日





项目负责人

余小红





招标单位名称

上海申铁投资有限公司





合同名称

上海轨道交通市域线机场联络线工程轨道及临时车辆段施工监理





合同价格

8020000.00元





项目地点

上海市





开工时间

2023年06月01日





竣工时间

2024年11月07日





项目负责人

廖俊侠





招标单位名称

上海申铁投资有限公司





合同名称

株洲站改扩建工程监理ZZZGJL-1标





合同价格

12059700.00元





项目地点

株洲市





开工时间

2019年07月20日





竣工时间

2022年12月30日





项目负责人

殷红军(朱伦桃副总监)





招标单位名称

中国铁路广州局集团有限公司长沙工程建设指挥部







奖 项



获奖名称







奖项颁发机构







获奖时间









项目负责人





资审业绩



合同名称







合同价格







项目地点







开工时间







竣工时间







项目负责人







招标单位名称









评分业绩



合同名称

上海南站提档升级改造及相关工程SNGZ-JL标





合同价格

8360000.00元





项目地点

上海市





开工时间

2024年07月01日





竣工时间

2024年12月20日





项目负责人

李银秀(朱伦桃副总监)





招标单位名称

中国铁路上海局集团有限公司上海铁路枢纽工程建设指挥部





合同名称

株洲站改扩建工程监理ZZZGJL-1标





合同价格

12059700.00元





项目地点

株洲市





开工时间

2019年07月20日





竣工时间

2022年12月30日





项目负责人

殷红军(朱伦桃副总监)





招标单位名称

中国铁路广州局集团有限公司长沙工程建设指挥部







奖 项



获奖名称







奖项颁发机构







获奖时间















第二名

铁科院(北京)工程咨询有限公司





资格预审得分









企 业





资审业绩



合同名称

深圳市城市轨道交通6号线车辆及设备监理





合同价格

35970000.00元





项目地点

深圳市





开工时间

2017年05月18日





竣工时间

2020年03月23日





项目负责人

钟杰





招标单位名称

深圳市地铁集团有限公司







评分业绩



合同名称

北京市轨道交通12号线工程通信系统、导向标识系统及车辆段工艺设备安装工程监理





合同价格

9212727.00元





项目地点

北京市





开工时间

2019年07月05日





竣工时间

2024年06月12日





项目负责人

蔡晓蕾





招标单位名称

北京市轨道交通建设管理有限公司





合同名称

试验中心环行线提速220km/h改造工程监理





合同价格

5280000.00元





项目地点

朝阳区酒仙桥北路1号





开工时间

2022年11月11日





竣工时间

2023年06月28日





项目负责人

王小松





招标单位名称

中国铁道科学研究院集团有限公司





合同名称

沈阳地铁二号线南延线工程(全运路站~航空产业园站)设备监理二标段





合同价格

9629464.00元





项目地点

沈阳市





开工时间

2020年12月01日





竣工时间

2023年05月06日





项目负责人

桑晓明





招标单位名称

沈阳地铁集团有限公司





合同名称

新建瓮安至马场坪铁路监理服务合同 标段:瓮马铁路监理一标段





合同价格

12401988.00元





项目地点

贵州省





开工时间

2016年03月08日





竣工时间

2021年01月20日





项目负责人

孙蜀光





招标单位名称

贵州瓮马铁路有限责任公司





合同名称

深圳市城市轨道交通6号线车辆及设备监理





合同价格

35970000.00元





项目地点

深圳市





开工时间

2017年05月18日





竣工时间

2020年03月23日





项目负责人

钟杰





招标单位名称

深圳市地铁集团有限公司







奖 项



获奖名称







奖项颁发机构







获奖时间









项目负责人





资审业绩



合同名称







合同价格







项目地点







开工时间







竣工时间







项目负责人







招标单位名称









评分业绩



合同名称

试验中心环行线提速220km/h改造工程监理





合同价格

5280000.00元





项目地点

朝阳区酒仙桥北路1号





开工时间

2022年11月11日





竣工时间

2023年06月28日





项目负责人

王小松





招标单位名称

中国铁道科学研究院集团有限公司







奖 项



获奖名称







奖项颁发机构







获奖时间















第三名

中铁路安工程咨询有限公司





资格预审得分









企 业





资审业绩



合同名称

成都轨道交通19号线2期工程机电系统(强弱电)监理





合同价格

20867000.00元





项目地点

成都市





开工时间

2021年10月01日





竣工时间

2023年09月30日





项目负责人

储昌友





招标单位名称

成都轨道交通集团有限公司







评分业绩



合同名称

成都轨道交通19号线2期工程机电系统(强弱电)监理





合同价格

20867000.00元





项目地点

成都市





开工时间

2021年10月01日





竣工时间

2023年09月30日





项目负责人

储昌友





招标单位名称

成都轨道交通集团有限公司





合同名称

西安市地铁五号线一期工程车站设备安装及装修、系统设备安装施工总承包监理项目





合同价格

35069200.00元





项目地点

西安市





开工时间

2019年12月01日





竣工时间

2022年12月30日





项目负责人

曹伟





招标单位名称

西安市轨道交通集团有限公司





合同名称

南京至句容城际轨道交通工程系统设备监理





合同价格

6479200.00元





项目地点

南京市





开工时间

2020年05月01日





竣工时间

2021年09月30日





项目负责人

曹伟





招标单位名称

南京地铁建设有限责任公司





合同名称

焦柳铁路塘豹至柳州段电气化改造工程JLJL-1标段





合同价格

5086283.00元





项目地点

柳州市、河池市、怀化市境内





开工时间

2018年01月01日





竣工时间

2020年09月30日





项目负责人

蒲忠维(纪昌磷副总监)





招标单位名称

中国铁路南宁局集团有限公司





合同名称

京通铁路昌平至隆化段电气化改造工程JTDHGZ-JL标段监理





合同价格

13980000.00元





项目地点

北京、河北





开工时间

2019年01月01日





竣工时间

2020年09月30日





项目负责人

董立岗





招标单位名称

中国铁路北京局集团有限公司北京工程项目管理部







奖 项



获奖名称







奖项颁发机构







获奖时间









项目负责人





资审业绩



合同名称







合同价格







项目地点







开工时间







竣工时间







项目负责人







招标单位名称









评分业绩



合同名称

海口南站铁路货列查验区建设项目监理服务





合同价格

2490000.00元





项目地点

海口





开工时间

2023年03月01日





竣工时间

2025年02月25日





项目负责人

纪昌磷





招标单位名称

海南铁路有限公司





合同名称

焦柳铁路塘豹至柳州段电气化改造工程JLJL-1标段





合同价格

5086283.00元





项目地点

柳州市、河池市、怀化市境内





开工时间

2018年01月01日





竣工时间

2020年09月30日





项目负责人

蒲忠维(纪昌磷副总监)





招标单位名称

中国铁路南宁局集团有限公司







奖 项



获奖名称







奖项颁发机构







获奖时间















3、无效投标文件的投标人和判定依据









序号

单位名称

判定依据

备注





1

中铁华铁工程设计集团有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的

投标保证金采用了信用承诺的方式,不符合招标文件要求的提交方式。













4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)





5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况









序号

单位名称

评分因素

最终总得分





商务标评审

其他评审

投标报价评审

技术标评审





1

上海先行建设监理有限公司

20.00

30.00

8.98

34.91

93.89





2

铁科院(北京)工程咨询有限公司

17.00

27.00

9.99

35.88

89.87





3

中铁路安工程咨询有限公司

20.00

24.00

9.67

33.76

87.43





4

北京铁城工程咨询有限公司

20.00

24.00

9.32

33.94

87.26













6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况









单位名称

评分因素

权重

评委打分





评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7





中铁路安工程咨询有限公司

监理大纲(或监理方案)

5.0

4.00

4.00

3.50

4.40

4.00

4.50

3.50





质量控制

5.0

4.00

4.70

4.30

4.30

4.30

4.50

4.00





进度控制

4.0

3.00

3.50

3.60

3.30

3.30

3.50

3.30





安全控制

4.0

3.00

3.80

3.60

3.20

3.60

3.60

3.50





施工现场组织协调

4.0

3.00

3.65

3.20

3.30

3.20

3.60

3.50





工程计量及结算

4.0

3.20

3.65

3.50

3.40

3.20

3.60

3.00





重点、难点分析

5.0

4.00

4.65

4.00

4.30

4.20

4.50

4.00





服务保证

4.0

3.20

3.80

3.60

3.30

3.40

3.40

3.20





对本工程的建议

5.0

4.00

4.70

4.20

4.20

4.60

4.60

4.00





北京铁城工程咨询有限公司

监理大纲(或监理方案)

5.0

4.20

4.70

4.50

4.40

4.50

4.50

3.50





质量控制

5.0

4.20

4.60

4.10

4.40

4.30

4.50

4.00





进度控制

4.0

3.30

3.50

3.60

3.40

3.20

3.50

3.00





安全控制

4.0

3.30

3.60

3.50

3.20

3.20

3.60

3.20





施工现场组织协调

4.0

3.30

3.70

3.50

3.30

3.20

3.60

3.50





工程计量及结算

4.0

3.30

3.70

3.60

3.40

3.40

3.50

3.00





重点、难点分析

5.0

4.20

4.60

3.90

4.30

4.10

4.60

4.00





服务保证

4.0

3.30

3.60

3.40

3.40

3.40

3.40

3.20





对本工程的建议

5.0

4.20

4.50

3.80

4.30

3.50

4.40

4.00





上海先行建设监理有限公司

监理大纲(或监理方案)

5.0

4.50

4.60

4.50

4.50

4.50

4.80

4.00





质量控制

5.0

4.50

4.70

4.20

4.30

4.30

4.80

4.00





进度控制

4.0

3.60

3.80

3.50

3.50

3.40

3.70

3.30





安全控制

4.0

3.60

3.65

3.70

3.30

3.50

3.70

3.50





施工现场组织协调

4.0

3.60

3.65

3.20

3.40

3.40

3.70

3.50





工程计量及结算

4.0

3.60

3.65

3.30

3.50

3.20

3.70

3.00





重点、难点分析

5.0

4.50

4.75

4.20

4.40

4.30

4.80

4.00





服务保证

4.0

3.60

3.65

2.80

3.40

3.20

3.70

3.20





对本工程的建议

5.0

4.50

4.60

4.10

4.40

3.50

4.80

4.00





铁科院(北京)工程咨询有限公司

监理大纲(或监理方案)

5.0

4.60

4.80

4.80

4.30

4.50

4.50

3.50





质量控制

5.0

4.60

4.80

4.60

4.20

4.60

4.50

4.00





进度控制

4.0

3.70

3.70

3.80

3.30

3.70

3.40

3.00





安全控制

4.0

3.70

3.70

3.80

3.20

3.60

3.50

3.20





施工现场组织协调

4.0

3.80

3.80

3.90

3.20

3.50

3.40

3.00





工程计量及结算

4.0

3.80

3.80

3.80

3.30

3.60

3.40

3.00





重点、难点分析

5.0

4.60

4.80

4.70

4.20

4.50

4.40

4.00





服务保证

4.0

3.60

3.80

3.80

3.30

3.50

3.40

3.20





对本工程的建议

5.0

4.70

4.70

4.60

4.20

4.60

4.70

4.00













7、拟定中标人:

上海先行建设监理有限公司



8、公示起止时间:



本评标结果公示期自 2025年11月8日起,至2025年11月11日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。







9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。



招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京地铁运营有限责任公司

联系电话:025-88058591

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏海外集团国际工程咨询有限公司

联系电话: 15952082170

行政监管部门:南京市交通运输局

行政监管部门联系电话:025-83194554











494/18IPXZoBg7S5K-631ngg.html



【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1