| 标段编号:ZJS202110512002001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江鸿业生态建设发展有限公司的京口工业园区左湖赵家村路项目
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用
的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
一、评标结果
|
1.1、中标候选人情况
|
| 排序内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 江苏润启加固工程有限公司 | 镇江国际经济技术合作有限公司 | 江苏巨创建设有限公司 | 中标候选人 资质等级 | 市政公用工程三级 | 市政公用工程三级 | 市政公用工程三级 | | 投标报价(元/%) | 899528.26 | 894688.42 | 898228.43 | | 项目负责人姓名 | 章海燕 | 刘茹 | 闵鑫 | | 项目负责人证号 | 苏232181902572 | 苏232191916362 | 苏232192003925 | | 工期(日历天) | 45 | 45 | 45 | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价 (万元) | 专业工程 | | | 材料、设备 | | | 暂列金额(万元) | 6 |
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况
|
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 | 注册编号 |
|
1.3、中标候选人企业业绩
|
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
|
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
|
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩
|
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
|
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
|
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 |
|
二、评标入围
|
2.1、评标入围单位
|
| 序号 | 单位名称 |
| 1 | 江苏威亚达建设有限公司 |
| 2 | 江苏巨创建设有限公司 |
| 3 | 镇江创天建设工程有限公司 |
| 4 | 江苏科海智能系统有限公司 |
| 5 | 江苏恒润联建设集团有限公司 |
| 6 | 镇江恒力建设工程有限公司 |
| 7 | 江苏昌隆建设工程有限公司 |
| 8 | 镇江市政建设集团有限公司 |
| 9 | 镇江国际经济技术合作有限公司 |
| 10 | 江苏润启加固工程有限公司 |
| 11 | 江苏华澳装饰工程有限公司 |
| 12 | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 |
| 13 | 江苏镇江建设集团有限公司 |
| 14 | 江苏安阳建工有限公司 |
| 15 | 镇江知名建设工程有限公司 |
| 16 | 镇江市美林建设工程有限公司 |
| 17 | 江苏龙鑫建设有限公司 |
| 18 | 江苏金宇洋建设工程有限公司 |
| 19 | 旺虎建设工程江苏有限公司 |
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因
|
| |
三、初步评审
|
3.1、初步评审不合格单位及原因
|
| |
3.2、无效标单位及原因
|
| 序号 | 单位名称 | 无效标原因 |
| 1 | 江苏企飞建设工程有限公司 | 在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.投标函中载明的投标报价高于招标控制价 |
| 2 | 江苏科海智能系统有限公司 | 在资格评审环节,没有通过评分点 : 1.资质等级 |
| 3 | 江苏三宏建设工程有限公司 | 在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.投标函中载明的投标报价高于招标控制价 |
|
3.3、投标报价修正
|
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
|
四、详细评审
|
4.1、投标人施工组织设计评分
|
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
|
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 施工组织设计 | 投标人市场信用评价 | 投标人业绩 | 总分 |
| 1 | 江苏润启加固工程有限公司 | 899528.26 | 97.91 | 0.0 | 1.54 | 0.0 | 99.45 |
| 2 | 镇江恒力建设工程有限公司 | 921194.10 | 95.73 | 0.0 | 1.82 | 0.0 | 97.55 |
| 3 | 镇江市政建设集团有限公司 | 926806.78 | 95.17 | 0.0 | 1.99 | 0.0 | 97.16 |
| 4 | 江苏华澳装饰工程有限公司 | 925716.03 | 95.28 | 0.0 | 1.59 | 0.0 | 96.87 |
| 5 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 929996.15 | 94.86 | 0.0 | 1.97 | 0.0 | 96.83 |
| 6 | 镇江市美林建设工程有限公司 | 936821.69 | 94.18 | 0.0 | 1.7 | 0.0 | 95.88 |
| 7 | 江苏恒润联建设集团有限公司 | 935391.88 | 94.31 | 0.0 | 1.35 | 0.0 | 95.66 |
| 8 | 江苏安阳建工有限公司 | 939018.49 | 93.95 | 0.0 | 1.56 | 0.0 | 95.51 |
| 9 | 江苏龙鑫建设有限公司 | 948582.43 | 93.0 | 0.0 | 1.23 | 0.0 | 94.23 |
| 10 | 江苏昌隆建设工程有限公司 | 959503.38 | 91.9 | 0.0 | 1.45 | 0.0 | 93.35 |
| 11 | 镇江国际经济技术合作有限公司 | 894688.42 | 97.74 | 0.0 | 1.49 | 0.0 | 99.23 |
| 12 | 江苏巨创建设有限公司 | 898228.43 | 97.98 | 0.0 | 1.23 | 0.0 | 99.21 |
| 13 | 江苏金宇洋建设工程有限公司 | 890570.48 | 97.47 | 0.0 | 1.51 | 0.0 | 98.98 |
| 14 | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | 885364.75 | 97.12 | 0.0 | 1.74 | 0.0 | 98.86 |
| 15 | 旺虎建设工程江苏有限公司 | 908067.70 | 97.06 | 0.0 | 1.71 | 0.0 | 98.77 |
| 16 | 江苏威亚达建设有限公司 | 908460.97 | 97.01 | 0.0 | 1.74 | 0.0 | 98.75 |
| 17 | 镇江创天建设工程有限公司 | 915913.55 | 96.26 | 0.0 | 1.61 | 0.0 | 97.87 |
| 18 | 镇江知名建设工程有限公司 | 873380.55 | 96.31 | 0.0 | 1.48 | 0.0 | 97.79 |
|
五、拟确定中标人:江苏润启加固工程有限公司
|
本评标结果公示期自2021年11月12日起,至2021年11月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
|
招标人:镇江鸿业生态建设发展有限公司
|
招标代理机构:江苏友诚工程咨询有限公司
|
日期:2021年11月11日
|