登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
福建省三明市明溪县总医院门诊综合楼建设项目监理中标候选人公示
公告名称:
福建省三明市明溪县总医院门诊综合楼建设项目监理中标候选人公示
所属地区:
福建省
发布时间:
2021-11-09
详细内容:

本工程于2021年11月08日08:30时在明溪县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况

1.项目名称:三明市明溪县总医院门诊综合楼建设项目监理

2.招标编号:E3504210401100046003

3.招标人:明溪县君峰城市建设投资有限责任公司

4.招标方式:公开招标

5.评标办法:综合评估法

6.被否决投标的投标人名称及原因:





被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

深圳市恒浩建工程项目管理有限公司

总经理工程师未提供高级工程师职称证书扫描件



浙江东亿工程管理有限公司

总监理工程师职称不符合招标文件要求

















7.评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:





序号

入围评审的投标人名称

最终总得分

1

福建互华土木工程管理有限公司

94.00

2

福建紫金工程技术有限公司

94.00

3

福建恒实建设发展有限公司

94.00

4

浙江华诚工程管理有限公司

94.00

5

福建源恒工程监理有限公司

94.00

6

成都衡泰工程管理有限责任公司

94.00

7

筑力(福建)建设发展有限公司

94.00

8

厦门兴海湾工程管理有限公司

94.00





8.中标候选人情况说明:

第一中标候选人:福建紫金工程技术有限公司;投标报价:1350000元

(1)总监理工程师:石加明;注册证号:35005933;

总监理工程师“工程业绩”:龙岩公路港物流园项目

(3)投标人“工程业绩”:

①龙岩公路港物流园项目

②洪塘学校工程

③海西商贸物流创业园建设项目(二期)A区

④福清市工人文化宫装修工程(施工)

第二中标候选人:福建互华土木工程管理有限公司;投标报价:1350000元

(1)总监工程师:柯明生;注册证号:35004546;

(2)总监理工程师“工程业绩”:世界妈祖文化论坛永久性会址旅游项目(勘察、设计、施工、构配件一体化)EPC工程总承包

(3)投标人“工程业绩”:

①漳州市职业教育园区

②世界妈祖文化论坛永久性会址旅游项目(勘察、设计、施工、构配件一体化)EPC工程总承包

③德兴园国际大酒店

第三中标候选人:福建恒实建设发展有限公司;投标报价:1350000元

(1)项目总监:陈开勇;注册证号:35002374;

(2)总监理工程师“工程业绩”:新余市鸿泰金属材料有限公司新建厂房工程

(3)投标人“工程业绩”:

①福安市铁湖机电配套工业小区1-3#生产国间、5#办公楼、6-11#生产车间

②高安全性锂离子电池用功能涂层隔膜生产基地及研究中心建设项目

③新余市鸿泰金属材料有限公司新建厂房工程

9.监理服务期:612日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

10.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。

二、评标委员会成员名单:陈慧敏(组长)、陈志明、陈树斌、陈汉平、张佛祯;

三、公示时间

公示期为2021年11月9日至2021年11月12日。

四、联系方式

招标人:明溪县君峰城市建设投资有限责任公司

地址:明溪县明珠路129号邮编:365000

电话:18060170923

联系人:陈先生

招标代理机构:福建省中福工程造价咨询有限公司

地址:福建省三明市三元区乾龙新村17幢四楼(三元工商企业大厦4F)邮编:365000

电话:0598-8255566

联系人:小郑

监督部门名称:明溪县住房和城乡建设局

电话:0598-8751313

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。









2021年11月9日

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1