| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:E3205840327000062002001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江东太湖综合开发(集团)有限公司的思齐路(高新路-江兴西路)绿化工程-(顾家荡路-江兴西路)道路范围内绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 苏州山河水生态建设有限公司 | 湖滨生态环境建设有限公司 | 中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 | | 投标报价(元) | 15102619.58 | 15100130.13 | 15097917.27 | | 项目负责人 | 石冉 | 盛雅萍 | 徐涵彦 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 苏州山河水生态建设有限公司 | 项目负责人 | 石冉 | 项目经理 | 62010319710621**** | 绿化专业一级; | 12620120; | | 湖滨生态环境建设有限公司 | 项目负责人 | 盛雅萍 | 项目经理 | 32058319861220**** | 绿化专业一级; | 10338238; | | 中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 | 项目负责人 | 徐涵彦 | 项目经理 | 32050219810121**** | 绿化专业一级; | 10267169; |
|
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 苏州山河水生态建设有限公司 | 书香公园二期工程项目一标段 | 苏州市相城区生态农业示范园区管委会(苏州市相城区园林绿化建设管理办公室) | 2018-09-03 | 2373.30万元 | | 太湖新城吴江迎宾大道东侧地块商服项目景观工程 | 苏州市吴江滨湖投资集团有限公司 | 2017-11-02 | 2027.12万元 | | 湖滨生态环境建设有限公司 | 陆家镇吴淞江绿色廊道(一期)绿化景观建设工程A标 | 昆山市陆家镇建设管理所 | 2018-02-05 | 2055.04万元 | | 中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 | 昆太路(白塔路-黄浦江路)景观绿化工程(景观绿化、大型土石方) | 昆山交通发展控股集团有限公司 | 2019-01-29 | 2265.65万元 |
|
| 1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 常州创新园林工程有限公司 | 提供的企业业绩不满足招标文件要求 | | 2 | 江苏金腾园林建设有限公司 | 未按招标文件提供财务情况和信誉情况说明 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 吴江市茂润绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | | 2 | 苏州山河水生态建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | | 3 | 吴江市达胜绿化工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | | 4 | 绿景建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | | 5 | 中苏环境建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | | 6 | 桐乡市桐城景观建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | | 7 | 中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | | 8 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | | 9 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | | 10 | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | | 11 | 江苏欣美达园林建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | | 12 | 湖滨生态环境建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | | 13 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | | 14 | 苏州天园景观艺术工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | | 15 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | | 16 | 海光建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | | 17 | 相亭生态科技有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | | 18 | 江苏绿德环境建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | | 1 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 15016168.09 | | | | 0 | 83.41 | | 0.00 | 83.41 | | 2 | 相亭生态科技有限公司 | 15193977.86 | | | | 0 | 83.12 | | 0.00 | 83.12 | | 3 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 15024188.00 | | | | 0 | 83.47 | | 0.00 | 83.47 | | 4 | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | 15149696.90 | | | | 0 | 83.55 | | 0.00 | 83.55 | | 5 | 吴江市达胜绿化工程有限责任公司 | 15397526.59 | | | | 0 | 81.09 | | 0.00 | 81.09 | | 6 | 中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 | 15097917.27 | | | | 0 | 83.96 | | 0.00 | 83.96 | | 7 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 15360399.22 | | | | 0 | 81.47 | | 0.00 | 81.47 | | 8 | 苏州山河水生态建设有限公司 | 15102619.58 | | | | 0 | 83.99 | | 0.00 | 83.99 | | 9 | 江苏绿德环境建设有限公司 | 15348520.37 | | | | 0 | 81.59 | | 0.00 | 81.59 | | 10 | 江苏欣美达园林建设有限公司 | 15177023.33 | | | | 0 | 83.28 | | 0.00 | 83.28 | | 11 | 绿景建设有限公司 | 15242903.66 | | | | 0 | 82.64 | | 0.00 | 82.64 | | 12 | 吴江市茂润绿化工程有限公司 | 15312506.98 | | | | 0 | 81.93 | | 0.00 | 81.93 | | 13 | 桐乡市桐城景观建设有限公司 | 15190217.12 | | | | 0 | 83.15 | | 0.00 | 83.15 | | 14 | 海光建设集团有限公司 | 14956666.66 | | | | -0.1 | 83.02 | | 0.00 | 82.92 | | 15 | 湖滨生态环境建设有限公司 | 15100130.13 | | | | 0 | 83.97 | | 0.00 | 83.97 | | 16 | 苏州天园景观艺术工程有限公司 | 15001507.68 | | | | 0 | 83.32 | | 0.00 | 83.32 | | 17 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 14977248.06 | | | | 0 | 83.16 | | 0.00 | 83.16 | | 18 | 中苏环境建设集团有限公司 | 15010044.26 | | | | 0 | 83.37 | | 0.00 | 83.37 |
|
| 7、拟确定中标人:苏州山河水生态建设有限公司 |
|
| 本评标结果公示期自2021/11/8起,至2021/11/11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:苏州市吴江东太湖综合开发(集团)有限公司 |
| 日期:2021/11/8 |