登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西科文招标南宁市青秀区刘圩中学4#学生宿舍楼工程(KWAZ3G2021954)复评中标通知
公告名称:
广西科文招标南宁市青秀区刘圩中学4#学生宿舍楼工程(KWAZ3G2021954)复评中标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2021-11-01
详细内容:
采购项目名称

南宁市青秀区刘圩中学4#学生宿舍楼工程

品目

工程/其他建筑工程

采购单位

南宁市青秀区刘圩中学

行政区域

广西壮族自治区

公告时间

2021年11月01日 12:00

评审专家名单

-

总中标金额

¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

雷芳莉

项目联系电话

0771-2023903

采购单位

南宁市青秀区刘圩中学

采购单位地址

南宁市青秀区刘圩镇刘圩镇中学街3号

采购单位联系方式

杨老师;0771-4302015

代理机构名称

广西科文招标有限公司

代理机构地址

详见公告内文

代理机构联系方式

详见公告内文

一、项目编号:KWAZ3G2021954(招标文件编号:KWAZ3G2021954)



二、项目名称:南宁市青秀区刘圩中学4#学生宿舍楼工程



三、中标(成交)信息



供应商名称:-

供应商地址:-

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

四、主要标的信息





序号



供应商名称



工程名称



施工范围



施工工期



项目经理



执业证书







1



-



-



-



-



-



-

























五、评审专家(单一采购人员)名单:



-



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:-



本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜









项目名称







南宁市青秀区刘圩中学4#学生宿舍楼工程







项目招标编号







KWAZ3G2021954











招标人







南宁市青秀区刘圩中学











建设单位







南宁市青秀区刘圩中学











招标类别







委托招标







招标方式







公开招标











招标代理机构







广西科文招标有限公司











结构类型及规模







结构类型:框架结构

规模:新建一栋地上5层的学生宿舍楼,总建筑面积为2433.72㎡,建筑占地面积为472.94㎡,建筑总高度18.15m。主要内容包括土建工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、室外工程等。











开标时间







2021-10-12 9:30:00







复评地点



















公示开始时间







2021年11月1日







公示截止时间







2021年11月4日











拟中标人

















中标

候选

人情









第一

中标

候选









单位名称







广西登科建设工程有限公司











投标报价







6321075.59元











工期







270日历天







质量等级







合格











项目经理







韦宁(注册编号:桂245202101090;安全生产考核证书编号:桂建安B(2021)0002699;身份证号:4501221989******10)











专职安全员







刘妹清(证书编号:桂建安C(2021)0001896;身份证号:4524021995******2X)











投标所用企业业绩







/











第二

中标

候选









单位名称







广西国大建设工程有限公司











投标报价







6310605.49 元











工期







270日历天







质量等级







合格











项目经理







韦钰绢(注册编号:桂245141655000;安全生产考核证书编号:桂建安B(2015)0006508;身份证号:4521231988******41)











专职安全员







蒋鸿林(证书编号:桂建安C(2019)0001287;证身份证号:3729261983******77)











投标所用企业业绩







/











第三

中标

候选









单位名称







广西国发建设工程有限公司











投标报价







6311606.46 元











工期







270日历天







质量等级







合格











项目经理







苏小利(注册编号:桂245161761574 ;安全生产考核证书编号:桂建安B(2016)0003862;身份证号:4521291988******29)











专职安全员







何日腾(证书编号:桂建安C(2014)0017992;身份证号:4521321973******3X)











投标所用企业业绩







/











被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据





广西金投建设集团有限公司:文件制作机器码一致,系统判定否决投标,依据:否决投标条件“B1.2有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的。” 广西良宁建筑工程有限公司:文件制作机器码与广西金投建设集团有限公司一致,系统判定否决投标,依据:否决投标条件“B1.2有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的。” 广西恒裕建设工程有限公司:已标价工程量清单未按招标工程量清单编制(多清单号:◆010401004001多孔砖墙、◆010401004002多孔砖墙 少清单号:010401004001 多孔砖墙、010401004002多孔砖墙),否决投标条件“B1.13已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的。”









其他公示内容(如有)







资格审查表、K值抽取表见公告附件











公示媒介







本次招标公告同时在本网站、本网站、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、网https://www.nnggzy.org.cn、www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)上发布。











质疑和投诉







投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。











异议受理部门







南宁市青秀区刘圩中学







异议受理电话







0771-4302015











投诉受理部门







南宁市·南宁市青秀区







投诉受理电话







南宁市青秀区住房和城乡建设局(监督电话:0771-5826356)































九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:南宁市青秀区刘圩中学



地址: 南宁市青秀区刘圩镇刘圩镇中学街3号



联系方式:杨老师;0771-4302015



2.采购代理机构信息



名 称:广西科文招标有限公司



地址:详见公告内文



联系方式:详见公告内文



3.项目联系方式



项目联系人:雷芳莉



电话:0771-2023903

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1