登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水利工程招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
北京国家广播电视总局政务网络安全保障应急项目硬件设备中标通知
公告名称:
北京国家广播电视总局政务网络安全保障应急项目硬件设备中标通知
所属地区:
北京
发布时间:
2021-10-26
详细内容:

国家广播电视总局政务网络安全保障应急项目硬件设备中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX211296

2.项目名称:国家广播电视总局政务网络安全保障应急项目硬件设备

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:215.2万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京安州科技有限公司 符合性审查未通过:指标项[投标货物技术规范偏离表 ]不符合,上网行为系统2★硬件参数未提供“支持Bypass”“满配光模块”有效证明材料 第五部分采购需求二、技术需求(三)产品清单及指标要求“未提供有效证明材料或证明材料中内容与所填报指标不一致的,该指标按不满足处理”
2 北京皓迪信息技术有限公司 符合性审查未通过:指标项[投标货物技术规范偏离表 ]不符合,上网行为系统2★硬件参数未提供“满配光模块”有效证明材料 第五部分采购需求二、技术需求(三)产品清单及指标要求“未提供有效证明材料或证明材料中内容与所填报指标不一致的,该指标按不满足处理”
3 网神信息技术(北京)股份有限公司 符合性审查未通过:指标项[投标货物技术规范偏离表 ]不符合,上网行为系统2★硬件参数未提供“满配光模块”证明材料、1★性能要求未提供有效证明材料 第五部分采购需求二、技术需求(三)产品清单及指标要求“未提供有效证明材料或证明材料中内容与所填报指标不一致的,该指标按不满足处理”
4 北京掌数信息技术有限公司 符合性审查未通过:指标项[投标货物技术规范偏离表 ]不符合,上网行为系统2★硬件参数未提供“满配光模块”证明材料、1★性能要求未提供有效证明材料 第五部分采购需求二、技术需求(三)产品清单及指标要求“未提供有效证明材料或证明材料中内容与所填报指标不一致的,该指标按不满足处理”


供应商名称: 鹍骐科技(北京)股份有限公司

供应商地址: 北京市丰台区南四环西路128号院2号楼21层2501(园区)

中标(成交)金额: 人民币180.000000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、鹍骐科技(北京)股份有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 上网行为管理系统 AC-1000-B2250-GD 2 400000 性能参数: 网络层吞吐量(大包):18Gb,应用层吞吐量:4.5Gb,带宽性能:3Gbps,IPSEC VPN加密性能(最高性能):800Mb,支持用户数:25000,包转发率:384Kpps,每秒新建连接数:40000,最大并发连接数:1800000。 硬件参数: 规格:2U,内存大小:16G,硬盘容量:1T SATA,电源:双电源,接口(6电4万光):6千兆电口+2万兆光口(SFP+)+4万兆光口(SFP+,支持Bypass),满配光模块。 功能描述: 深信服上网行为管理AC拥有专业的用户认证与管理、应用控制、流量管控、行为审计等功能,结合行为感知平台BA,提供行为日志大数据分析能力,有效识别行为风险。
2 防火墙 USG6650E 2 220000 USG6650E交流主机(12*GE RJ45+12*10GE SFP+ + 2*40GE QSFP+,2交流电源,含SSL VPN 100用户),固态硬盘-240GB-SATA 6Gb/s-读取密集型-2.5英寸,10个万兆多模SFP+光模块(850nm,0.3km,LC),特征库升级(威胁防护)60个月(适用于USG6650E),伸缩滑道。
3 防DDOS攻击系统 AntiDDoS1905 2 270000 检测中心: AntiDDoS1905交流主机(8*GE COMBO + 4*GE RJ45 + 4*GE SFP + 6*10GE SFP+ ,1交流电源),600W交流电源模块(后前风道,电源面板侧出风),4个eSFP-GE-多模模块(850nm,0.55km,LC),4个万兆多模SFP+光模块(850nm,0.3km,LC),10G检测能力(适用于AntiDDoS1905) 清洗中心: AntiDDoS1905交流主机(8*GE COMBO + 4*GE RJ45 + 4*GE SFP + 6*10GE SFP+ ,1交流电源),600W交流电源模块(后前风道,电源面板侧出风),4个eSFP-GE-多模模块(850nm,0.55km,LC),4个万兆多模SFP+光模块(850nm,0.3km,LC),10G清洗能力(适用于AntiDDoS1905)

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

张铭,杭同喜,高飞,徐慧,刘颖莉

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:国家广播电视总局信息中心

地 址:北京市北京市西城区北京市西城区复兴门外大街2号国家广电总局信息中心

联系方式:010-86093685

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 侯凤成 010-83083527

评审联系人及电话:经办人: 张雷 010-83084967 负责人: 陈云飞 010-83084969

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2021年10月26日


推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水利工程招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1